Борьба с должниками

+7 (965) 185 72 55


Борьба с должниками

01.12.2016 г.

Уважаемые соседи!
 
Сообщаем Вам, что ТСЖ Подмосковный получены вступившие в законную силу судебные приказы на должников.
 
Просим своевременно оплачивать услуги ЖКХ.
 
В законодательстве предусмотрена масса механизмов и рычагов воздействия, которые могут серьёзно испортить жизнь должнику.
 
1. ПЕНИ за просрочку платежей начисляются пени, а значит, долг будет расти как снежный ком.
 
2. ОТКЛЮЧЕНИЯ. Должнику могут отключить электроэнергию, воду и пр. Без света и воды долго не проживёшь, а обратное подключение осуществляется только после оплаты работы специалистов по прейскуранту.
 
3. СУД. Помимо основной суммы задолженности возьмут проценты за пользование заёмными средствами и судебные издержки в виде госпошлины и услуг юристов. Если человек отказывается добровольно исполнить решение суда, к делу подключается служба судебных приставов. В первую очередь они накладывают взыскания на счета должника.
 
4. ЗАПРЕТ НА ВЫЕЗД. Судебные приставы вправе наложить запрет на выезд должника за границу. Для этого достаточно суммы задолженности в размере 10 тыс. руб. Также может быть наложен запрет на регистрационные действия с собственностью должника. То есть нельзя будет продать квартиру, дачу, землю, машину.
 
5. КОЛЛЕКТОРЫ
 
6. ОТКАЗ В КРЕДИТАХ. С недавнего времени в личную кредитную историю попадают все данные о долгах за коммунальные услуги, поэтому должник не сможет взять кредит.
 
7. ЖИЛЬЯ, которое находится в собственности, тоже можно лишиться, суд может выставить её на торги и вернуть ему столько денег, за сколько он сможет приобрести себе жильё в соответствии с нормативом площади на одного человека, то есть скромную однокомнатную квартиру.
 
Просим своевременно уточнять состояние своего лицевого счета в Бухгалтерии:
 
8 (964) 504 62 64
 
Дни приема: понедельник и четверг с 18 до 20 часов (первый понедельник каждого месяца - с 19 до 21 часа). Для запроса квитанции вы также можете воспользоваться кнопкой – ЗАПРОСИТЬ КВИТАНЦИЮ на Главной странице сайта.
 
С уважением, ТСЖ Подмосковный.





Поделитесь ссылкой о Нас: