Перепланировки жилых помещений

+7 (965) 185 72 55


Перепланировки жилых помещений

30.10.2015 г.

Уважаемые соседи!
 
ТСЖ «Подмосковный» установило факты осуществления перепланировки жилых помещений посредством присоединения площадей общего имущества многоквартирного дома (лифтовых холлов). Для урегулирования вопроса по перепланировке жилых помещений ТСЖ Подмосковный создана комиссия.
В соответствие с ч.1 ст.26 ЖК РФ переустройство и (или) перепланировка жилого помещения проводятся с соблюдением требований законодательства по согласованию с органом местного самоуправления на основании принятого им решения. Согласно ч.2 ст.40 ЖК РФ, если реконструкция, переустройство и (или) перепланировка помещений невозможны без присоединения к ним части общего имущества в многоквартирном доме, на такие реконструкцию, переустройство и (или) перепланировку помещений должно быть получено согласие всех собственников помещений в многоквартирном доме.
На основании изложенного, руководствуясь нормами законодательства, просим предоставить в офис или на электронный адрес ТСЖ «Подмосковный» info@tsz-podmoskovny.ru письменные объяснения по факту произведенной перепланировки жилых помещений, а также документы, подтверждающие правомерность Ваших действий.
Также сообщаем, что в случае не предоставления Вами запрашиваемых комиссией, документов, будут составлены поквартирные Акты по факту перепланировки жилых помещений, а также предписания об устранении нарушений, либо соответствующем Закону согласовании перепланировки, вплоть до приведения жилых помещений в прежнее состояние, согласно проекта дома.
До момента предоставления документов о согласовании перепланировки и до проведения общего собрания собственников по вопросам выделения присоединенных площадей из ОДИ (общедомового имущества), присоединенные площади ОДИ на основании комиссионных Актов будут включены в квитанции по оплате за жилищно-коммунальные услуги собственников помещений, осуществивших перепланировку.
 
Также напоминаем условия присоединения общедомовой площади к квартирам (коридор, холл перед квартирой), принятые собранием собственников жилья, Протокол №7 от 13 февраля 2015 года:
 
1. Обязательный косметический ремонт этажа (с заменой дверей холодных зон единого образца, закрывающих внешний тепловой контур дома , плитки, ремонт стен) в срок не более 10 месяцев после проведения ремонта по присоединению площади, собственниками, выполнившими, пропорционально используемой общедомовой площади (по согласованию с собственниками этажа).
12.2. Обязательное согласование перепланировки в соотв. службах и перерасчета коммунальных услуг за пользование данной площадью в случае если условия присоединения влекут увеличение размера платы (неотделимые изменения, изменения фактических объемов отопления и электроснабжения, изменения схемы коммуникаций).
В случае несоблюдения данных условий жильцы, (в т.ч.ТСЖ Подмосковный) будут вправе обратится в жилинспекцию и в суд.
 
Правление ТСЖ "Подмосковный"
30.10.2015 г.
 
Следите за информацией на сайте http://www.tsz-podmoskovny.ru/
 





Поделитесь ссылкой о Нас: