Разъяснение по поводу квитанций за отопление

+7 (965) 185 72 55


Разъяснение по поводу квитанций за отопление

30.08.2019 г.

Уважаемые собственники!

 

       Уведомляем Вас, что иск к АО ГТС о переходе на прямые договоры не удовлетворен Арбиртажным судом МО. Решение суда размещено на сайте в разделе: Документация / Переписки с организациями. (ознакомиться >>>)

 

    С апреля 2019 г ТСЖ "Подмосковный" не начисляло в квитанциях Отопление и Подогрев ГВС.  Последний раз начисление за Отопление было в квитанциях за март 2019 г.

    В мартовских квитанциях был перевыставлен счет АО "ГТС" за февраль 2019г. (ознакомиться >>>) (т.к. счета РСО начисляются в квитанциях на месяц позже). Также в мартовских квитанциях был выставлен ПОДОГРЕВ ГВС за март 2019г.

    Изначально наши требования о переходе на прямые договоры были поддержаны ГЖИ МО и Красногорска.

    Но АО "ГТС" категорически отказалось переходить на прямые договоры, мотивируя это отсутствием материальной базы, и нежеланием взыскивать задолженность с каждого неплательщика. Администрация ГО Красногорск поддержало АО "ГТС".

    До сих пор счета на отопление АО "ГТС" выставляет на ТСЖ "Подмосковный".

    ТСЖ "Подмосковный" обратилось в Арбиртажный суд МО за исполнением решения собрания собственников. Однако суд отказал в удовлетворении иска.

    В связи с этим, чтобы не усугублять ситуацию, ТСЖ вынуждено учесть счета ГСТ по отоплению жителям в квитанциях за август и сентябрь.

    В квитанциях за август 2019г будет учтен счет АО "ГТС" за Отопление за март 2019г.  и Подогрев ГВС за апрель 2019г.  (данные по подогреву ГВС переданы АО "Водоканал Павшино", если Водоканал их корректировал просьба сообщить бухгалтеру)

    В квитанциях за сентябрь 2019г. будет учтен счет АО "ГТС" за апрель 2019г и Подогрев ГВС за май и июнь 2019г.

Акты АО «ГТС» размещены на сайте в разделе Документация /Отчеты/ Счета и акты за отопление.

    

Просим Вас с пониманием отнестись к данной ситуации.

    Решение суда будет оспариваться.                      





Поделитесь ссылкой о Нас: