Заключение Госжилинспекции МО

+7 (965) 185 72 55


Заключение Госжилинспекции МО

15.10.2015 г.

Уважаемые соседи, члены ТСЖ!
 
Получено заключение Госжилинспекции МО о легитимности проведения собрания по выбору способа управления Домом в виде ТСЖ "Подмосковный". Размещено в разделе Документация / Переписка с организациями.
 
Свидетельство о регистрации размещено в разделе:О ТСЖ / Свидетельство.
 
Хозяйственная деятельность ТСЖ "Подмосковный" начата с 01.10.2015.
 
Платежные квитанции на содержание и ремонт и пр. услуги ТСЖ "Подмосковный" будут рассчитаны за октябрь и переданы в почтовые ящики каждому собственнику.
 
Напоминаем Вам правовые взаимоотношения собственников помещений с ТСЖ согласно ЖК РФ:
Жилищный кодекс РФ (ЖК РФ) от 29.12.2014 года № 188-ФЗ
Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги
1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.
2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:
5) собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение с учетом правила, установленного частью 3 статьи 169 настоящего Кодекса;
Статья 155. Внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги
1. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится ежемесячно до десятого числа месяца, следующего за истекшим месяцем
 6. Не являющиеся членами товарищества собственников жилья либо жилищного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива собственники помещений в многоквартирном доме, в котором созданы товарищество собственников жилья либо жилищный кооператив или иной специализированный потребительский кооператив, вносят плату за содержание жилого помещения и плату за коммунальные услуги в соответствии с договорами, заключенными с товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом, в том числе уплачивают взносы на капитальный ремонт в соответствии со статьей 171 настоящего Кодекса.
О месте и способах подписания Заявлений о вступлении в ТСЖ Подмосковный и подписании Договоров (для собственников, не являющиеся членами товарищества собственников жилья) будет сообщено дополнительно. Заявления, переданы ранее при голосовании действительны и имеют свою юридическую силу. Повторного подписания не требуется.
С уважением, Правление ТСЖ Подмосковный.





Поделитесь ссылкой о Нас: